Предмет: Химия,
автор: sogoosaka
Решите задачу на нахождение формулы вещества.
Дано:
m(CxHyOz)=4,4 г
V(CO2)=6,72 л
m(H2O)=7,2г
Подробно, пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
n CxHy = 4.4/1.97*22.4 = 0.1
n CO2 = 6.72/22.4 = 0.3
n H2O = 7.2/18 = 0.4
x = 0.3/0.1 = 3
y = 2*0.4/0.1 = 8
Объяснение:
sogoosaka:
Извините, а, 1,97 как получилось?
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: ckfdbr2004
Предмет: Русский язык,
автор: elyushik
Предмет: Алгебра,
автор: anastasiaepsh