Предмет: Химия,
автор: mirSofa15
Какая масса бромида натрия потребуется для получения 4,48 л брома (методом вытеснения его хлором)?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
C2H4+Br2 = C2H4Br2
4.48 л
ню(C2H4)=4.48/22.4=0.2 моль
значит, ню (br2) = 0,2 моль
масса(Br2)=0.2*80*2= 32г
Объяснение:32г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: olgavadim06
Предмет: Алгебра,
автор: bezzubtsev2005
Предмет: Русский язык,
автор: artikova63
Предмет: Физика,
автор: СливнойНУб