Предмет: Физика, автор: kopi1o4ka

1. Автомобильная электрическая лампочка рассчитана на напряжение 12 В при силе тока 3 А. Какую работу совершит ток в течение 5 мин работы лампочки? Чему равно сопротивление лампочки? Какова мощность тока в такой лампочке?

Ответы

Автор ответа: Аноним
1

U=12 B

I=3 A

t=300 c

A-?

R-?

Р-?

A=UIt

A=12*3*300=10800 Дж

P=UI

P=12*3=36 Вт

R=U/I

R=12/3=4 Ом

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Natal1010