Предмет: Математика, автор: kungurovamaria51

3a2/5кг печенья заплатили 60 рублей. Сколько стоит 1кг этого
печенья?​

Ответы

Автор ответа: shakhidullina2005
2

Ответ:

150 рублей

Пошаговое объяснение:

2/5 - 60 рублей

2\5 = 400 гр

400 : 4 = 100 гр, 60 : 4 = 15 рублей

Значит 100 гр = 15 рублей

1000 гр = 100 × 1 = 15 × 10 = 150 рублей

Автор ответа: akimsche
0

Ответ:600

Пошаговое объяснение:

2/5=400

400 ÷4=100

60÷4=15

15×10=150


shakhidullina2005: как 2/5 килограмма могут быть равны 100 граммам?
Похожие вопросы