Предмет: Химия, автор: Аноним

Из 100 г 10%-ного раствора соли выпарили 10 г воды. Найдите массовую долю (%) соли в полученном растворе.​

Ответы

Автор ответа: bozgena74
0

Ответ:

Дано:

m (p-pa соли) = 100 г

ω (соли) = 10% или 0,1

m (H2O) = 10 г

Найти:

ω (соли) - ?

Решение:

m (соли) = 100*0,1 = 10 г

m (p-pa соли) = 100 - 10 = 90 г

ω (соли) = 10/90=0,111 или 11,1%

Ответ: 11,1%

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Gandooo
Предмет: Алгебра, автор: kapchunova2011