Предмет: Химия,
автор: tomatomsik19
Вычислите массу лития, необходимого для получения хлорида лития количеством вещества 3 моль(2Li+Cl2=2LiCl) с дано и решением СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
Дано
n(LiCl) = 3 моль
Найти
m(Li)
Х г 3 моль
2Li + Cl2 = 2LiCl
n=2 моль n=2 моль
М=7 г/моль
m=14 г
Х г Li - 3 моль LiCl
14 г Li - 2 моль LiCl
m(Li) = 14 * 3 / 2 = 21 г
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Zhanik001
Предмет: Обществознание,
автор: maryamsidikova
Предмет: Биология,
автор: Валерия1605
Предмет: Математика,
автор: Alexoutlove
Предмет: Математика,
автор: alexlion99alex