Предмет: Физика, автор: dudiholga

На сколько удлинится рыболовная леска жёсткостью 300 Н/м при поднятии вертикально вверх рыбы массой 500 г?


dudiholga: срочно

Ответы

Автор ответа: VHawkV
0

Дано:

k = 300 H/м

m = 0,5 кг

-----------------------

∆l - ?

Fупр = Fтяж

k∆l = mg

∆l = mg / k = 0,5 * 10 / 300 ≈ 0,017 м

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: казакулттыктагамдары