Предмет: Химия, автор: hghfghfgh51

. Рассчитайте количество атомов, содержащихся в сере количеством вещества 5 моль.
А) 6,04*1024 B) 12,04*1023 C) 3,01*1024 D) 14,02*1023

Ответы

Автор ответа: DimitriyKulebyakin
1

Ответ:

C

3,01 × 10^(24)

Объяснение:

дано:

n = 5 моль

найти:

N

решение:

N = NA × n

NA = 6,02 × 10^(23) моль^(-1)

N = 6,02 × 10^(23) × 5 = 30,1 × 10^(23) = 3,01 × 10^(24)

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Karla123031