Предмет: Физика,
автор: ogur4ikzelenii
Задача 2
На тело массой 5 кг действуют две силы 4 Н и 3 Н, угол между которыми равен 90° Чему равно ускорение тела?
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Объяснение:
дано F1=4 Н
F2=3 Н
m=5 кг
a- ?
Найдем сумму сил F=√(F1^2+F2^2)=√(25=5 Н
по второму закону Ньютона
a=F/m=5Н/5кг=1 м/с2
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: zizizereba
Предмет: Английский язык,
автор: directionone
Предмет: Русский язык,
автор: Detka1998www
Предмет: Информатика,
автор: shapovalovasas