Предмет: Химия, автор: 1812s

надите а) количество вещества; б)количество частиц; 5,6 граммов CO​

Ответы

Автор ответа: svetka1574
1

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(CO) = 5,6 г

М(СО) = 28 г/моль

Na=6*10²³ 1/молекул

Найти

n(CO)

N(CO)

n(CO) = m/ М = 5,6 / 28 = 0,2 моль

N(CO) = Na *n = 6*10²³ *0,2 = 1,2*10²³ молекул

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: marinavn2008