Предмет: Физика, автор: wqbc910fjy

4.Дан график зависимости силы упругости от удлинення пружины.
F,н)
80
40
0,02 0,04 Al, м
а) Определите, используя данные графика, коэффициент жесткости пружины k,

в) Определите силу упругости этой же пружины, если она растянулась на 0, 1 м.

Ответы

Автор ответа: Bloorysnake
1

k = Fупр/x

—————————

а)

k = 40/0,02 = 2000 H/м

k = 80/0,04 = 2000 H/м

б) Fупр = k×l = 2000×0,1 = 200 H

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: AIDANA12345789
Предмет: Русский язык, автор: pavlushkinyaro
Предмет: Алгебра, автор: karinagmail
Предмет: Физика, автор: Лайдаааа