Предмет: Химия, автор: zaurhanb

1.    Рассчитайте объем 66 грамм углекислого газа (СО2) при нормальных условиях.

Ответы

Автор ответа: Ayazkhann
1

Ответ:

Дано:

m(CO2) =66 г            n(CO2) = m(CO2) / M(CO2) = 66/ 44 =1,5 моль

М(СО2)=44 г/моль   V(CO2) = Vm * n(CO2) = 22,4 * 1,5 = 33,6 л

Vm=22,4 л/моль

Найти:

V(CO2)

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Arash12345