Предмет: Химия,
автор: bogdannazarov05
Рассчитайте концентрацию раствора, если в 200г 10%-го раствора, растворили 50 г соли.
Помогите пожалуйста!!!! Даю 50 баллов
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Дано:
m(H2O) = 200 г
m(соли) = 50 г
Найти:
ω(соли)=?
ω= m(соли)/m(p-pa)
m(p-pa) = m(H2O)+m(соли)
m(p-pa) = 200 г + 50 г = 250 г
ω=50 г/250 г = 0,2 или 20%
Ответ: 20%
Объяснение:
bogdannazarov05:
Спасибо огромное
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: Юлия27040020
Предмет: География,
автор: d230405
Предмет: Русский язык,
автор: oksananaumova1
Предмет: Информатика,
автор: MaskaPro1
Предмет: Литература,
автор: sergeikyshnarev