Предмет: Физика, автор: sharip160106


Определите заряд шарика, на который электрическое поле
напряженностью 130 Н/Кл действует силой 0,26 мкн.​

Ответы

Автор ответа: Ruuі
2

Е=130 Н/Кл

F=0,26 мкН=0,26*10^-6 H

q-?

E=F/q

q=F/E=0,26*10^-6/130=0,002*10^-6 Кл

0,002*10^-6 Кл=2нКл

Ответ :q=2нКл

_______

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: corecore245