Предмет: Физика, автор: annab2008

4. Масса тела 850 кг. Какая сила тяжести действует на него на Земле? (g = 9,8 Н/кг)
А) 8500Н; В) 8330Н; С)8350Н; D) 5800Н; [

Ответы

Автор ответа: anisov
3

Ответ:

B)

Объяснение:

Fтяж = mg = 850*9,8 = 8330 Н

Автор ответа: ekotelnukova0718
2

Ответ:B

Что бы найти силу тяжести нужно массу тела умножить на ускорение свободного падения (g)

850*9,5=8330

Похожие вопросы
Предмет: Обществознание, автор: NShmak