Предмет: Физика, автор: asdvbjfdt

Физика Автомобиль мощностью 48 кВт расходует 18 кг бензина в час. Определи КПД двигателя автомобиля. (Удельная теплота сгорания бензина =46900 кДжкг).

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Bloorysnake
0

Дано:

t = 1 ч = 3600 с

N = 48 кВт = 48000 Вт

m = 18 кг

q = 4,69×10^7 Дж/кг

КПД = ?

Анализ:

КПД = Ап/Qн * 100%

Ап = Nt

Qн = qm

КПД = Nt/qm * 100%

Решение:

КПД = 3600×48000/4,69×10^7×18 * 100% ≈ 20%

Ответ: 20%

Похожие вопросы