Предмет: Химия,
автор: lololoshka00000
смешали 20 л аммиака и 15 л сероводорода. найдите объемную долю каждого газа в полученной смеси
kanulyaamandinova:
привет
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
42,85%, 57,14%
Объяснение:
20+15 = 35 л - Объем всей смеси
15/35*100 = 42,85% - объемная доля сероводорода
20/35*100 = 57,14% - объемная доля аммиака
Автор ответа:
4
Ответ:
42,85%, 57,14%
Объяснение:
20+15 = 35 л - Объем всей смеси
15/35*100 = 42,85% - объемная доля сероводорода
20/35*100 = 57,14% - объемная доля аммиака
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: натали1891
Предмет: Русский язык,
автор: nikitospril
Предмет: Геометрия,
автор: mashatrofimenko15
Предмет: Биология,
автор: ХояРингер
Предмет: Математика,
автор: vadf12