Предмет: Химия, автор: lenka2020korona

Помогите пожалуйста с химией

Приложения:

Ответы

Автор ответа: veroniuka11
1

Ответ:

2,8 г

Объяснение:

Дано:

C(N2) = 0,2 mol/l

V(N2) = 500 ml

Найти:

m(N2) -?

Решение:

500 мл = 0,5 л

n = CV = 0,2 * 0,5 = 0,1 (моль)

m = nM = 0,1 * 28 = 2,8 (г)

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: lavrstrelzovvoice