Предмет: Физика,
автор: neptunkz
при навешивании на пружину груза массой 1,7 пружина растягивается на 4 см. Каково будет растяжение пружины, если к пружине снова прикрепить груз массой 2,75 кг?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
дано m1=1,7 кг
X1=4 см
m2=2,75 кг
X2- ?
F2/F1=m2*g/m1*g=kX2/kX1
X2/X1=m2/m1=1,617
X2=X1*1,617=6,5 cм
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: HIlKmiNeFeeD
Предмет: Алгебра,
автор: velievaanjelik
Предмет: Геометрия,
автор: 63491382
Предмет: Математика,
автор: Якубович332
Предмет: Физика,
автор: Danulo123456789