Предмет: Химия, автор: aikoscha83

45г су айырылғанда түзілетін оттектің зат мөлшерін тап

Ответы

Автор ответа: glavnimozg28
0

Ответ:

Берілгені : 

m(H2O)=90грамм. 

2H2O =2H2+O2

Mr(H2O)=18_________________________________________

Табу керек : 

m(H2)-? 

m(O2)-? 

Шешуі : 

90грамм_X 

36г/моль_4 

x=90x4/36=10_________________________________________

90__X 

36__32 

x=90*32/36=80

Жауабы:

m (H2)=10грамм

m(O2) =80 грамм

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: 79049209432lena
Предмет: Алгебра, автор: Polya1424
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Алгебра, автор: AngryStudent228