Предмет: Химия,
автор: davidoganan777
каково количество вещества кислорода требуемого для получения оксида железа (Fe3O4) из 2,5 моль железа в соответствии с уравнением реакции 3Fe+2O2=Fe3O4
срочно
Ответы
Автор ответа:
4
3Fe+2O₂=Fe₃O₄
n(Fe)= 2,5 моль
n(O₂)=2,5 моль×2÷3=1.67 моль
m(O₂)=1.67 моль×32г/молью
m(O₂)=53.44 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: voks1964
Предмет: Химия,
автор: Маська1111
Предмет: Русский язык,
автор: 40383
Предмет: Литература,
автор: sypachevandrey
Предмет: Литература,
автор: катюша22061