Предмет: Химия,
автор: rozabajbulanova
,5.6ь. Оооорриь. Ььт ьь. ььь. Ь.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: V=5,6л
2HCl + CaCO3 = CaCl2 + H2O + CO2
n=V/V (қ.ж.) =5,6л/22,4л = 0,25 моль
M(CaCO3)= 40 + 12+ 16*3 = 100 г/моль
m= nM = 100*0,25= 25 г
М(CaCl)= 40 + 35,5*2 = 111 г/моль
n(CaCl2)= m/M = 25г / 111 г/моль =~ 0,225 моль
nurbetovd2:
правильно?
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: пандусик
Предмет: Математика,
автор: Winollo
Предмет: Литература,
автор: wwwnati27
Предмет: Обществознание,
автор: 22213333