Предмет: Физика, автор: Helping21

Количество теплоты, необходимое для плавления серебряной ложки, взятой при температуре плавления, равно 3000 Дж. Чему равна ее масса? Удельная теплота плавления серебра равна 1∙〖10〗^5 Дж/(кг.).

Ответы

Автор ответа: Аноним
1

Q=3000 Дж

λ=1*10^5 Дж/кг

m-?

Q=λm

m=Q/λ

m=0.03 кг


Helping21: Спасибо большое))
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: 11111280