Предмет: Химия,
автор: Аноним
Рассчитайте объем, который займут 6г водорода (н.у.)
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
36
Объяснение:
Молярная масса водорода численно равна его относительной молекулярной массе:
M (H2) = 2 г/моль.
Вычислим количество водорода по его массе: n = m / M = 6 / 2 = 3 моль.
Объем газа вычисляется по формуле: V = n × Vm, где n – количество газа, Vm – объем 1 моль газа, постоянная величина, равная 22,4 л/моль.
V = 3 × 22,4 = 67,2 л.
midleer:
спасибо<3
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: lazarevaviktor1
Предмет: История,
автор: ledyvill
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: walterkatya
Предмет: География,
автор: Nug2004