Предмет: Физика, автор: rahimovtimur682

Сила тяжести, которая действует на некое тело, равна 20кН. Какова масса тела?

Дано СИ Расчетные формулы Вычисление

m- ?

Fтяж = 20кН

g = 9.8Н/кг 20кН=2*104Н Fтяж = m*g

m = Fтяж/g

m = 2*104/ 9.8 = 2.04*103 (кг)≈ 2т



Ответ: масса равна 2 тонны

Ответы

Автор ответа: Bloorysnake
0

F = 20 кН = 20000 Н

g ≈ 10 H/кг

—————————

F = mg => m = F/g

—————————

m = 20000/10 = 2000 кг = 2 т

Ответ: 2 т

Похожие вопросы