Предмет: Физика, автор: kiryushashatrov07

Срочно!!!!!!!! Человек, масса которого равна 77 кг, спускается на парашюте, двигаясь равномерно.

Вычисли силу тяжести, действующую на парашютиста, и силу сопротивления воздуха.

(Значение g≈10Нкг).


Ответ:

сила тяжести, действующая на парашютиста, равна

Н,

сила сопротивления воздуха равна

Н.

Ответы

Автор ответа: anisov
4

Ответ:

770 Н

770 Н

Объяснение:

Fтяж = mg = 77*10 = 770 Н

mg - Fсопр = 0   (a=0)

Fсопр = mg = 770 Н

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: pchurina2001