Предмет: Химия,
автор: Аноним
5. В 65 г воды растворили 35 г сахара. Какова массовая доля сахара в полученном
растворе?
Помогите пожалуйста я дам 15 баллов
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
m(раствор)=m(вода)+m(сахар)=65г+35г=100г
w(сахар)=(m(сахар)/m(вода))×100%=(35г/100г)×100%=35%
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: toma777777
Предмет: Математика,
автор: KillerOmgWtf
Предмет: Русский язык,
автор: Радуга777
Предмет: Алгебра,
автор: roadtothe
Предмет: История,
автор: Аноним