Предмет: Другие предметы, автор: savirdinovzak

Вычислите количество теплоты, выделившейся при сгорании 2 литров метана, входящего в состав природного газа, если тепловой эффект реакции равен 890 кДж теплоты:
4 балла
7950 кДж
79,5 кДж
795 кДж
9968 кДж
996,8 кДж​

Ответы

Автор ответа: СуперМауся
1

CH4+2O2- CO2+2H2O +890

1×22,4=22,4 л

22.4л -890

2л-х

х= 2×890/22,4=79,46..=79,5


savirdinovzak: спасибо большое
savirdinovzak: не правильно
СуперМауся: А какой тогда ответ??
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Nika1928