Предмет: Физика,
автор: anholydancer
Светящаяся точка равномерно движется по прямой, образующей угол 30░ с плоскостью зеркала, со скоростью 0,2 м/с. С какой скоростью изменяется расстояние между светящейся точкой и её изображением?
Ответы
Автор ответа:
0
1 сделай рисунок сам
Найдем скорость с которой предмет удаляется от зеркала V=Vo*sin 30=0,2*0.5= 0,1 мс
Ну а если от зеркала тело удаляется со скоростью V
то V отн = 2*V= 0,2 м/с
Автор ответа:
0
хых спасибо ) но ту и эту решил уже хых
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: kpyhkazam
Предмет: Математика,
автор: timacaisin
Предмет: География,
автор: VestnikSaurona
Предмет: Обществознание,
автор: Evgenaa
Предмет: Алгебра,
автор: Chitt