Предмет: Физика, автор: yarikerin130

Ребят, пожалуйста.
Воду массой 2 кг нагрели от температуры 20 С до кипения и полностью испарили, сколько природного газа необходимо сжечь для этого? (с воды = 4200Дж/кг С, r = 2,25 МДж/кг, q = 44 МДж)

Ответы

Автор ответа: dinsama
3

Ответ:

 m1 = 5 кг

   t1 = –20 °С

   m2 = 20 кг

   t2 = 50 °C

   m3 = 1 кг

   t3 = 120 °С

   с1 = 2,1 кДж/кг ⋅ К

   λ = 0,33 МДж/кг

   c2 = 4,2 кДж/кг ⋅ К

   с3 = 1,97 кДж/кг ⋅ К

   r = 2,26 МДж/кг

Объяснение:

Автор ответа: cfgkiclota
0

Ответ:

m1 = 5 кг

  t1 = –20 °С

  m2 = 20 кг

  t2 = 50 °C

  m3 = 1 кг

  t3 = 120 °С

  с1 = 2,1 кДж/кг ⋅ К

  λ = 0,33 МДж/кг

  c2 = 4,2 кДж/кг ⋅ К

  с3 = 1,97 кДж/кг ⋅ К

  r = 2,26 МДж/кг

Объяснение:

Похожие вопросы