Предмет: Физика, автор: muranovaaa

РЕБЯТ СРОЧНО ПОМОГИТЕ ДАМ 15 БАЛЛОВ

Какое количество теплоты требуется для нагревания льда массой 400 г от -75 0С до -15 0С?
(Удельная теплоёмкость стали 900 Дж/кг 0С).

Ответы

Автор ответа: pyrrhula
1

Ответ:

Q=cmΔt=900*0,4*60=21600Дж

400г=0,4кг

Δt - насколько нагрелось

Объяснение:

Автор ответа: fantiqq24
1
21,6 Kдж но удельная теплоёмкость стали в условии лёд. Ну все же формула Q=cmt
Q=900*0,4*60=21600 Дж

muranovaaa: можно пожалуйста дано?
fantiqq24: C=900 Дж/кг *С
t1=75 с
t2=15c
Q=cmt
fantiqq24: t=t2-t1
muranovaaa: спасибо большое)
fantiqq24: Ну там ещё знаки минусы не забудь в дано
fantiqq24: Тогда когда отнимаешь от -15-(-75) получается 60
muranovaaa: ооо поняла еще раз спасибо)
Похожие вопросы