Предмет: Физика, автор: diradura228

В однородном электрическом поле на заряд действует сила 10-4Н.Напряженность электрического поля равна 100 Н/Кл. Определите величину

заряда. ПЖПЖПЖПЖПЖЖПЖПЖ СРОЧНО

Ответы

Автор ответа: fatt52
2

Ответ:

1 мкКл

Объяснение:

F=10^-4 H     E=100 Н/Кл    q=?

===

E=F/q

q=F/E=10^-4/100=10^-6 Кл

========================

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: dimalapygim