Предмет: Физика, автор: ecivwb

Чему равна сила тяжести, действующая на тело массой 500 г ? Ответ выразите в единицах СИ​

Ответы

Автор ответа: Bloorysnake
2

m = 500 г = 0,5 кг

g ≈ 9,8 H/кг

—————————

F = mg

—————————

F = 0,5×9,8 = 4,9 H

Ответ: 4,9 Н

Похожие вопросы