Предмет: Химия, автор: aisha213

1.Сколько молей содержится в 40 г кислорода и 32 г меди?
2

9.Сколько г чистого железа можно получить из оксида железа (ІІІ) массой 40 г при восстановлении его водородом?

Ответы

Автор ответа: Yanasuvorova
1

Ответ:

1)40/32=1.25 моль

32/64=0.5 моль

9)Fe2O3+H2=2FeO

FeO+H2=Fe+H2O

1.42*56=80г


aisha213: Спасибо огромное
Похожие вопросы
Предмет: География, автор: ravilgansta