Предмет: Физика, автор: Diyavol999

.Какой заряд передан конденсатору емкостью 2мкФ, если разность потенциалов между его обкладками возросла до 120 В?    
помогите пожалуйста ​

Ответы

Автор ответа: fatt52
19

Ответ:

2,4*10^-4 Кл

Объяснение:

C=2*10^-6 Ф     U=120 B    q=?

===

q=C*U=2*10^-6*120=2.4*10^-4 Кл

====================


laervika138: спасибо большое ❤️
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: NaNoChA