Предмет: Физика, автор: ldffgsdfg

Азот объемом 8,31 m^{2} при давлении 6 x 10^{5}Па и температуре 27°С имеет массу ...


А) 14 кг Б) 28 кг В) 56 кг Г) 112 кг
Пожалуйста с пояснением и формулами.
Очень срочно нужно.

Ответы

Автор ответа: ulanalevicki915
1

Ответ:

V=8,31м³

p=3·10⁵Па

T=27°С = 300К

M(N2)= 0,028кг/моль

R==8,31Дж/(моль·К)

Найти:

m=?

Решение:

pV=mRT/M

pVM=mRT

m=pVM/RT = 3·10⁵Па·8,31м³·0,028кг/моль / (8,31Дж/(моль·К)×300К) =

= 0,00028·10⁵кг = 28 кг

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: darya1108
Предмет: Математика, автор: serzhreshetov