Предмет: Химия, автор: aitkamal09

Решите задачу. В 150 мл воды растворили 15 г соли. Определите массовую долю растворенного вещества. *

2 балла

15 %

13,6 %

9,09 %

10 %
СРОООООЧНООО ССООООЧЧЧ

Ответы

Автор ответа: 11miffka11
2

Ответ: Рассчитаем массу раствора:

m(раствора) = m(H2O) + m(соли) = 150г+15г = 165г

- Считаем массовую долю соли:

w = m(соли)/m(раствора)*100% = 15г/165г*100% = 0.09%

Объяснение: УДАЧИ!)

Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: Buddy345