Предмет: Физика,
автор: vikakesh
Найти потенциальную энергию массы 10 кг снега на крыше на высоте 100 м.
Ответы
Автор ответа:
0
Е=mgh , где м - масса, g- ускорение свободного падания ( обычно равно 9,8 м/с^2, но для простоты действия берут , округляют до 10) , h- высота,
E=10*10*100=10000 дж
E=10*10*100=10000 дж
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: nozigulkodirova
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: lentel1982
Предмет: География,
автор: kazifakizatp5uhe2
Предмет: Обществознание,
автор: Eвгения99
Предмет: Математика,
автор: 140679