Предмет: Физика,
автор: DekNet98
Определить КПД двигателя трактора, которому для выполнения работы 42,7 МДж потребовалось 4 дизельного топлива
Срочно если можно то в расписном виде не фоткой!
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
Ап = 4,27×10^7 Дж
m = 4 кг
q = 4,27×10^7 Дж/кг
КПД = ?
Анализ:
КПД = Ап / Qн × 100%
Qн = mq
След-но
КПД = Ап / mq × 100%
Решение:
КПД = 4,27×10^7/4×4,27×10^7 * 100% = 25%
Ответ: 25%
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: Aristova2016
Предмет: Математика,
автор: viktoriya20031
Предмет: Алгебра,
автор: 69Kosta69
Предмет: Физика,
автор: gfhsuby
Предмет: Обществознание,
автор: AnnaYakubova