Предмет: Химия, автор: shevykova97

Какие условия для газообразных веществ нормальные?

Т=273(градуса)

Р=760мм.рт.ст.

Т=0(градусов) К

t=0(градусов) С

Р= 101,3 кПа

Р=1 амп.

Что из этого правильно?

Ответы

Автор ответа: AminaMD
0

НОРМАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ - физические условия, определяемые давлением p = 101325 Па (нормальная атмосфера) и температурой 273,15 К (0 .С), при которых объем 1 моля идеального газа V0 = 2,24136.10-2 м³.

 

Т.о. правильно

Т=273(градуса)К

t=0(градусов) С 

Р= 101,3 кПа

Р=760мм.рт.ст. 

 

(И если последнее это 1 атмосфера - тоже правильно) 

 

 

 

 

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: karinaaktaeva08
Предмет: Физика, автор: Nastya1111