Предмет: Химия, автор: xzxveronika

Определите массу алюминия, прореагировавшего с кислородом, если в результате реакции образовалось вещество Al2O3 количеством 6,2 моль.

Ответы

Автор ответа: Аноним
2

Ответ:

n(Al₂O₃) = 6.2 моль

m(Al) = ?

Решение:

4Al + 3O₂ → 2Al₂O₃

По реакции: n(Al) = 2n(Al₂O₃)

n(Al) = 12.4 моль

m(Al) = 12.4 * 27 = 334.8г.

Объяснение:

Похожие вопросы