Предмет: Химия, автор: 182573

Очень прошу быстро!
Реакция 5 г слитков алюминия и меди с соляной кислотой дает 3,36 л в сутки. Определите массовые доли меди и алюминия в смеси.

Ответы

Автор ответа: theaidhead
0

Ответ:

Mg+2HCl=MgCl2+H2↑

HCl-у надлишку

 x            3.36

-------  =  ------------ ; x=3.6 г

24            22.4

       

ω= 3.6/5*100%=72%

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: ксеня20021
Предмет: Алгебра, автор: радуга64