Предмет: Физика,
автор: Аноним
1. Амплитуда
колебаний тела равна 0,01 м. Как это понимать?
2. Найдите
координаты колеблющегося тела в моменты времени 0с, 0,5 с, 1,5 с, если координата
колеблющегося тела изменяется по закону х = 25 cos πt/4.
3. Какое
перемещение совершает груз подвешенный на пружине за время, равное периоду
колебаний?
4. Пользуясь графиком изменения координаты
колеблющегося тела от времени, определить амплитуду, период и частоту
колебаний. Записать закон гармонических колебаний для тела и найти координату
тела через 0,1 с и 0, 2 с после начала отсчета времени.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
1 Амплитуда колебаний A=0,01 м - это означает наибольшее отклонение от положения равновесия
2. Координаты тела можно вычислить если в уравнение координаты подставить время
Х(0)= 25
Х(0,5) =
Х(1,5)
3.
3 За время равное периоду перемещение равно нулю, а вот путь равен 4 амплитуды
4. Амплитуда равна А= 30 см= 0,3 м перид Т= 2 секунды
уравнеие колебаний имеет вид Х= 0,3 cos п*t
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: alexandravesna
Предмет: История,
автор: danilserov502
Предмет: Алгебра,
автор: neoldboy96
Предмет: Геометрия,
автор: nnnnntyh
Предмет: Информатика,
автор: Ранька