Предмет: Химия, автор: agata725

Пусть вероятность нахождения электрона в определённой области пространства вблизи ядра атома равна 95%. Возьмём 500
совершенно одинаковых атомов. В каком числе случаев электрон по результатам измерений НЕ будет находиться в выбранной области?

Ответы

Автор ответа: DimitriyKulebyakin
7

Ответ:

N = 25 случаев

Объяснение:

дано:

500 атомов

P1(вероятность нахождения) = 95% = 0,95

найти:

N

решение:

возможны всего 2 события:

электрон находится в определенной области и НЕ находится в определенной области

P2(вероятность НЕ нахождения) = 1 - P1(вероятность нахождения) = 1 - 0,95 = 0,05

N = 500 атомов × 0,05 = 25 случаев

Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: Ololomtik