Предмет: Физика,
автор: myasnick2017
Определи, при какой скорости поезда математический маятник длиной 34 см, подвешенный в вагоне, особенно сильно раскачивается, если длина рельсов — 14,3 м. При расчётах прими π=3,14, g=9,8 м/с².
(Ответ округли до сотых.)
Ответ:
м/с.
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Объяснение:
дано S=13 м
L=0,25м
V- ?
1) T=2π√L/g=6,28*√0,25/9,8=1 с
2) при резонансе T=t=S/V
V=S/T=13/1=13 м/с
myasnick2017:
ответ какой??
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: babibaby
Предмет: Биология,
автор: Springtrapfazber
Предмет: Математика,
автор: lysiakarapetya
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: Sheyr