Предмет: Физика,
автор: Bluei
Израсходав 2 кг бензина, двигатель совершил работу, равную 23 МДж. Определите КПД двигателя.
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m=2кг.
Ап=23МДж=23*10^6 Дж
q=4,6*10^7Дж/кг
Найти:
КПД - ?
Решение:
КПД=Ап/А(соверш.)*100, где
А(соверш.) - работа завершения Q=m*q
A(соверш.) = Q=2кг.*4,6*10^7=9,2*10^7Дж
КПД=23*10^6Дж/92*10^7Дж*100%=25%
Ответ: КПД ~ 25%
m=2кг.
Ап=23МДж=23*10^6 Дж
q=4,6*10^7Дж/кг
Найти:
КПД - ?
Решение:
КПД=Ап/А(соверш.)*100, где
А(соверш.) - работа завершения Q=m*q
A(соверш.) = Q=2кг.*4,6*10^7=9,2*10^7Дж
КПД=23*10^6Дж/92*10^7Дж*100%=25%
Ответ: КПД ~ 25%
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: mamasidikov09
Предмет: Физика,
автор: sanasumejko94
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: сашаwolwo