Предмет: География,
автор: Аноним
У подножья горы, на высоте 200м от уровня моря давление 776 мм. рт., определи
каким будет давление на высоте 4500м ? Запиши решение
пожалуйста помогите.:)
Ответы
Автор ответа:
22
Ответ:
386 мм рт. ст.
Объяснение:
4500 м - 200 м = 4300 м - по этой высоте мы поймем на сколько давление упало.
Каждые 11 м давление падает на 1 мм рт. ст.
То есть 4300:11 = 390мм рт ст.
776 - 390 = 386 мм рт. ст.
dooolik:
Хороших вам оценок!)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: alizhan2
Предмет: Алгебра,
автор: angel4081
Предмет: Литература,
автор: MARINABARDYMOV
Предмет: Геометрия,
автор: допллал
Предмет: Математика,
автор: magamedaglarov