Предмет: Физика,
автор: Аноним
Какого напряжения на потребителя, если его сопретевление 0,25Ом, а сила тока в нём 30 А?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Ответ :7.5В
Объяснение:
Дано: R=0.25Oм i=30 A Найти :U Решение: Закон Ома I=U\R U=IR=30А*0.25 Ом=7.5В
Автор ответа:
0
Закон Ома U=R*I. U-напряжение, R-сопротивление, I-сила тока. U=0,25*30=7,5 В. Ответ: напряжение(U)=7,5 В.
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: Intel250698
Предмет: Русский язык,
автор: akaeva007
Предмет: Математика,
автор: frutik87
Предмет: Литература,
автор: vov4iktop4ik
Предмет: Алгебра,
автор: djdkk