Предмет: Физика,
автор: terehangelina898
92 Велосипедист проехал на первые 40 мин 12 км, а затем еще 30 мин ехал со
скоростью 30км/ч. Какой путь проделат велосипедист и с какой средней скоростью?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Vср=24 km/h
Sвесь= 27 km
Объяснение:
S1 = 12 km = 12 000 m
t1 = 40 min = 2400 s
t2 = 30 min = 1800 s
V1 = ?
V2 = 30 km/h = 8,3 m/s
S2 = ?
Sобщ. = ?
- V1= S1/t1 V1=5 m/s = 18 km/h
- S2= V2t2 S= 8.3 * 1800 = 14 940 m = 15 km
- Vср.= (V1+V2)/2= 24 km/h
- Sобщ. = S1+S2= 27 km
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: olesa2
Предмет: Алгебра,
автор: Senyka99
Предмет: Математика,
автор: rachenko84
Предмет: История,
автор: EGORSOKOLOV228
Предмет: Математика,
автор: SyaoMyao
Задание: Просматриваем массив начиная с первого индекса, по пути сравниваем соседние элементы.
Если находим неотсортированную пару - меняем местами, возвращаемся в начало массива и повторяем те же действия.
Процесс заканчивается, если во время полного прохода не обнаружено ни одной неотсортированной пары.