Предмет: Химия, автор: artem555edalov

Визначити масову частку речовини K2SO4

Ответы

Автор ответа: sofaberezhnaya
2

Ответ:

1) Mr(K2SO4)= Ar(K2)+Ar(S)+Ar(O4)=39×2+32+16×4=174

2) w(K)= Ar(K2) = 2×39. × 100% = 45%

Mr(K2SO4) 174

w(S)= 32. × 100% = 18%

174

w(O)= 16×4. ×100% = 37%

174

Только пиши формулы как в примере w(K), только с другими элементами.

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: AltAngel
Предмет: Литература, автор: никита12342314
Предмет: Алгебра, автор: boltgiri95
Предмет: Математика, автор: bilingual